Как устроить ребенка в детский сад? Пошаговая инструкция.

Уважаемые родители (законные представители)!
Вы можете записать своего ребенка в МАДОУ «Детский сад с. Верхний Нерген», расположенного по адресу Хабаровский край, Нанайский район, с. Верхний Нерген, ул. Зелёная, дом 4, следующими способами:
1.Самостоятельно записать ребенка прямо сейчас через сайт госуслуги.
 Перейдите на сайт Госуслуги (gosuslugi.ru)
 Выберите раздел «Дети Образование»
 «Запись в детский сад»
 Запись в дошкольную организацию
 Заполнить заявление (оформить заявление)
 Сведения о заявителе (проверьте правильность данных, все указанные в заявлении сведения должны соответствовать паспортным данным)
 Поставить галочку в разделе «Кем вы приходитесь ребенку»
 Персональные данные ребенка
 Документ удостоверяющий личность ребенка
 Адрес места жительства ребенка (адрес фактического проживания ребенка)
 Желаемые параметры зачисления (желаемая дата приема)
 Направленность группы
 Подать заявление
2.Записать ребенка в Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад с. Верхний Нерген»
Прием заявлений родителей (законных представителей) для постановки на регистрационный учет детей, нуждающихся в устройстве в ДОО, осуществляется заведующей расположенного по адресу: Хабаровский край , Нанайский район , с. Верхний Нерген ,ул. Зелёная , дом 4.
Прием заявлений о постановке детей на учет осуществляется в часы приема:
Понедельник- пятница с 10.00 час. до 17.00 час.
Обеденный перерыв с 13.00 час. до 14.00 час.
Выходной суббота, воскресенье.
Для постановки на учет в электронную очередь необходимо предоставить следующие документы (оригиналы):
— документ, удостоверяющий личность заявителя;
— документ, подтверждающий право заявителя представлять интересы ребенка (в случае если заявитель не является родителе);
— документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан или лиц без гражданства);
— свидетельство о рождении ребенка;
— документ, подтверждающий право (льготу) на внеочередное или первоочередное предоставление места в ДОО в соответствии с действующим законодательством (при наличии);
— заключение (рекомендации) психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей или комбинированной направленности (для детей с ограниченными возможностями здоровья).
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ( законных представителей)
Когда нужно встать на очередь в садик?
Чтобы малыш гарантированно пошёл в детский сад с ребятами своего возраста, побеспокоиться об этом желательно сразу после его рождения. Даже если вы планируете оставлять малыша с бабушкой, записать его в сад всё равно стоит — мало ли как изменится ситуация за несколько лет. Подать заявление родители могут в любое время, пока ребёнку не исполнилось семь лет.
Какие документы нужны для подачи заявления в детский сад?
Подать заявку могут родители или законные представители малыша. Чтобы воспользоваться услугой, нужно подготовить следующие документы:
• паспорт заявителя;
• свидетельство о рождении ребёнка, поступающего в детский сад;
• справка о регистрации по месту жительства;
• справка о получении льгот;
Запись в дошкольную организацию (детский сад)
Государственная услуга предоставляется бесплатно

This entry was posted on Среда, 20 декабря, 2023 at 4:14 дп and is filed under Новости. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Responses are currently closed, but you can trackback from your own site.

Comments are closed.

• Решаем вместе
    Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?

• Рубрики

• Апрель 2024