Здание – типовое, общая площадь детского сада 382 кв.м.,

хозяйственный корпус имеет  общую  площадь – 61.3 кв.м.

Наличие основных помещений:  игровые групповые  комнаты- 2, спальня – 2, туалетные комнаты – 2,

медицинский  кабинет – 1,изолятор -1, кабинет заведующего – 1, пищеблок – 1, прачечная  – 1,

котельная – 1.

Имеется канализация, водопровод.

Медицинское обслуживание детей производит фельдшер ФАПа при КГБУЗ «Троицкая ЦРБ».

Созданы  условия для организации прогулок (прогулочные веранды, теневые навесы, игровое спортивное оборудование: тренажеры детские (бегущая по волнам, гребной, велотренажер, беговая дорожка и т.д.) все  соответствует возрасту детей и реализуемой программе.

Имеются  технические средства  для обеспечения образовательного процесса: музыкальный центр  – 1шт, видеоплеер -1, телевизор – 1, компьютер -1, принтер- 2, экран-1, ноутбук-1, проектор-1.

Информация о материально-техническое обеспечение  и оснащенность  образовательного процесса для инвалидов  и лиц с ограниченными возможностями здоровья.