• Здание – типовое, общая площадь здания  382 кв.м.,
  • Дата ввода здания в эксплуатацию 1984 год.
  • Дата проведения частично капитального ремонта 2013 год.

Хозяйственный блок включает в себя: пищеблок , прачечную  , котельную  имеет  общую  площадь – 61.3 кв.м.

Наличие оборудованных учебных кабинетов для проведения практических занятий, библиотек,объектов спорта:

В ДОУ функционирует 2 группы общеразвивающей направленности. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса в ДОУ соответствует требованиям предъявляемым к материально-техническим условиям реализации образовательной программы дошкольного образования.Помещение каждой группы состоит из  игровой комнаты,  спальни, приемной и туалетной комнаты. Все группы и помещения оборудованы необходимой мебелью и оформлены в соответствии с возрастными особенностями детей.В каждой группе имеются центры для занятия различными видами деятельности: игровой,художественной, познавательной, чтением  и другими. Методического кабинета нет, вся методическая художественная  литература находится в групповых комнатах у воспитателей и в кабинете заведующей.Отдельного помещения для библиотеки нет. Оформлена  электронная подписка на» Методист детского сада»

Наличие специализированных кабинетов:

— кабинет заведующего;

-медицинский  кабинет с изолятором;

Наличие условий для организации спорта и прогулок:

— прогулочные веранды,

-теневые навесы,

-участки для прогулки,

-цветники.

Условия питания воспитанников:

Питание детей осуществляется в соответствии с действующими Санитарно- эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН. ДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в ДОУ по нормам ,установленным законодательством. Проводится круглогодичная искусственная С-витаминизация готовых блюд. Родительская плата за присмотр и уход за детьми- инвалидами , не взимается. Питание воспитанников  осуществляется в соответствии с действующими СанПиН 1.2.3685-21. В ДОУ организовано трёхразовое питание: завтрак, обед, полдник. Блюда готовятся на пищеблоке ДОУ. На пищеблоке имеется в достаточном количестве набор оборудования, инвентаря и посуды.Питание детей в ДОУ организуется в соответствии с сезонным 10-дневным перспективным меню, разработанным с учётом физиологических потребностей детей в калорийности и пищевых веществах. На основе представленных медицинских показаний предлагаются блюда — замены  для детей с ограничением питания.

Условия охраны здоровья воспитанников:

Организация образовательной деятельности осуществляется с учетом показаний здоровья с соблюдением мер безопасности. В детском саду используются здоровьесберегающие технологии, направленных на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

В ДОУ  имеется медицинский кабинет и изолятор.  В штате учреждения медицинского работника нет. Медицинское обслуживание осуществляется по договору с КГБУЗ «Троицкая ЦРБ» министерства здравоохранения Хабаровского края, в рамках которого: организуется систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников, проводятся консультации для воспитателей, родителей, проводятся профилактические мероприятия   по предупреждению заболеваний  среди воспитанников (профосмотры).

Соглашение о совместной деятельности по организации медицинского обслуживания воспитанников в МАДОУ » Детский сад с.Верхний Нерген» от 09.01.2024год №7 .
Соглашение о совместной деятельности по организации обслуживания воспитанников
от 09.01.2023г.№ 21.

В образовательном учреждении с целью охраны  здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:

— проведение профилактических осмотров;

— мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;

— осуществление систематического контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;

— обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;

— осуществление контроля за физическим,  гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;

— осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.

Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует  требованиям действующих СанПиН 1.2.3685-21.  Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок.

В ДОУ установлена и круглосуточно работает система видеонаблюдения, имеется автоматическая пожарная сигнализация с выводом сигнала о пожаре на пульт пожарной части.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Доступ воспитанников, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен. Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

В ДОУ нет электронных образовательных ресурсов, самостоятельный доступ к которым обеспечивается воспитанникам, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

• Решаем вместе
    Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?

• Рубрики

• Апрель 2024